16 июня 2011 г.

Коробочка с печеньем

Скоро мы идем на праздник к друзьям. К основному подарку хочется преподнести что-то сделанное своими руками. Зная как я люблю готовить, они ждут вкусненького. Решила сделать коробочку с печеньями.

Если вам понравилась идея и тоже решили сделать сюрприз, он не займет у вас много времени, всего 15-20мин.

Коробочку вы можете купить в любом магазине. Положите на дно коробки вырезанную по размеру пекарскую бумагу (которая как калька). Это придаст эстетический вид и позволит красиво преподнести ваши печенье.



- 100гр сахара
- 2 яйца
- 1 пачка творога
- 3ст/л оливкового масла
- 100гр муки
- 1ст/л ванильного сахара
- 1ст/л какао
- 1ст/л корицы

Яйца растереть с сахаром, слегка их взбив. Добавить к ним оливковое масло, творог и все тщательно перемешать. В полученную массу медленно добавлять муку постоянно помешивая, чтоб не образовывались комочки. Тесто должно получиться густым и когда вы капнете его на стол, оно не должно растекаться. 

Готовое тесто разделим на 3 части, в одну часть добавим ванильный сахар, в другую корицу, а в третью какао порошок. Тогда в коробочке у вас будут 3 вида печенья: ванильные с корицей и шоколадные. Но можете выбрать и какой-то один ингредиент и сразу замешать в тесто.
 
Противень накройте пекарской бумагой. Переложите тесто в пекарский мешочек и выдавливайте равномерно одинаковые капельки сразу на выпекаемую поверхность.  Если  у вас не получаются одинаковые капельки, можете еще чуть-чуть добавить муки и скатать из теста маленькие шарики. Ставить в разогретую духовку до 180С на 7-10мин до золотистого вида печенья. Когда печенье будет готово, дайте ему остыть и переложите в подарочную коробочку. Вот сюрприз и готов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий