16 сентября 2014 г.

Испания и Сангрия

Дорогие читатели, с радостью хочу сообщить вам, что провела свой очередной отпуск в Испании и привезла оттуда много вкусных рецептов и отличных идей. Надеюсь, вам понравится!
Когда ты не спеша ходишь по старинным улочкам,  заглядывая в старые бары, невозможно не попробовать Сангрию. Какая же Испания без молодого вина с фруктами? Оказывается, Сангрию пьют больше туристы, а сами Каталонцы предпочитают вермут. И вермут, я вам скажу,  там очень вкусный. Если вы в Барселоне или собираетесь ее посетить, обязательно сходите на центральный рынок Бокерия (Sant Josep)  – один из самых старых в Испании. Если вам позволяет время, сверните с туристических маршрутов и пройдитесь по небольшим уютным улочкам, полным разных домашних кафе, каждое со своей историей. Проснувшись утром, не откажите себе в удовольствии зайти в булочную, выпить кофе с нежнейшей ароматной утренней выпечкой. Почти в каждом кафе и ресторане всегда можно найти вегетарианские блюда, а если заранее посмотреть на карте, то можно найти для себя отличные VEGAN CAFE.  Испания -  это не только рыба и морепродукты :)

Продолжение о путешествии по Испании напишу в следующих постах. А пока приготовим Сангрию. Без этого напитка нельзя представить Испанию и Каталонию.
 

- 0,7л бутылка красного сухого вина
- 2 апельсина
- 1 яблоко
- 1 лайм
- лед кубиками
- несколько листочков мяты
Фрукты хорошо промойте и нарежьте меленькими дольками. Переложите фрукты в высокий графин, добавьте вино и лед. Все тщательно перемешайте. Разлейте по бокалам и наслаждайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий